Поездка на конную ферму Велогож

12.04.2016 08:59:00

Мы готовы к ГТО!

7 апреля – Всемирный день здоровья. Наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО!»
В соответствии с планом спортивных мероприятий был проведен праздник- соревнование. Несмотря на каникулы, явка детей нас удивила и порадовала. Желающих проверить себя на соответствие норм ГТО оказалось довольно много. Хочется отметить 6 «В» класс, который явился почти в полном составе вместе с классным руководителем. Дети, прыгали в длину с места, поднимали туловище, подтягивались, отжимались ит.д.
Их пример был так заразителен, что не удержались некоторые учителя. Ребята аплодировали Марии Владимировне Кривовязь и Ирине Михайловне Мамедхановой.

Шахматный турнир "Белая Ладья"

Шахматная команда нашей школы - призер окружных соревнований!
На состоявшемся недавно школьном первенстве Юго-Западного округа по шахматам "Белая ладья" команда нашей школы заняла третье место.

В составе нашей команды выступали:
Петя Дмитрик, 5-й "Б" (первая доска)
Леня Гиршгорн, 1-й "Б" (вторая доска)
Никита Игнатюк, 6-й "В" (третья доска)
Аня Морозова, 6-й "В" (четвертая доска).

В турнире встретились школы, прошедшие предварительный отбор. От каждого района в турнире участвовала одна школа - чемпион своего района. Потому борьба была напряженной и интересной. Турнир проводился в пять туров в формате "команда на команду". Для определения победителей подсчитывались очки, набранные участниками команды в каждом туре. Никита Игнатюк не проиграл ни разу, победив в четырех партиях и сведя пятую вничью, и таким образом принес команде 4,5 очка. Леня Гиршгорн победил в четырех партиях, уступил в одной и добавил в "командную копилку" 4 очка. Петя Дмитрик, игравший на первой (самой ответственной) доске, принес команде 3,5 очка, а Аня Морозова, игравшая на доске девочек, добавила нашей команде два. Поздравляем наших призеров и желаем им дальнейших успехов!

03.02.2014 11:50:00

Веселые старты 2014

25 января на базе нашего лицея учителя физической культуры совместно с «СОЦ-ИН» с центром досуга и спорта района Ясенево провели Весёлые Старты для дошкольников, посвящённые открытию Олимпийских Игр Сочи-2014.

14.02.2014 09:10:00

Шахматная команда нашей школы - сильнейшая в Ясенево!

На состоявшемся в минувшую среду районном соревновании по шахматам "Белая ладья" команда нашей школы - в составе который выступали Леня Гиршгорн (1 "Б"), Никита Игнатюк (6 "В"), Амина Глазунова (1 "Б") и Аня Морозова (6 "В") - заняла первое место.
Соревнование проводилось в формате "3+1" - в каждой команде должны были играть три мальчика и одна девочка (причем, вместо любого из мальчиков могла играть девочка, но не наоборот). Соревнование проводилось "навылет": две команды играли друг с другом матч из четырех партий (каждый участник команды играл одну партию с противником из другой команды). Проигравшая команда выбывала из турнира, а команда-победитель шла дальше.

Роль лидеров взяли на себя Леня и Никита. Леня Гиршгорн, игравший на первой доске, одержал четыре победы в четырех играх. Такой же результат показал и Никита Игнатюк, также победивший четыре раза в четырех партиях на второй доске. Не подвели и наши девочки. Амина Глазунова, игравшая на третьей ("мальчиковой") доске, принесла нашей команде 2 очка, а Аня Морозова, выступавшая на четвертой доске - три. Необходимо отметить, что поскольку в турнир допускались дети 2000-го года рождения, нашим "первоклашкам" - Амине и Лёне - пришлось сражаться с ребятами, которые были заметно старше их по возрасту.
Самая упорная борьба завязалась в финальном матче турнира, где наша команда встретилась с командой школы 1694, имевшей ровный и сильный состав. Победитель занимал первое место, а проигравший - второе. Первыми завершились партии на третьей и четвертой досках - и, к сожалению, не в нашу пользу. Оставалось надеяться на положительны исход оставшихся партий. И наши надежды оправдались. Леня (1-я доска) и Никита (2-я доска) выиграли свои партии и сравняли счет в матче - 2:2. Согласно правилам турнира, в случае равенства очков определение команды-победителя зависело от того, кто одержал победу на первой доске - а это означало, что победа достается нам! Теперь, в качестве победителя районного соревнования, наша команда отправится играть в окружном турнире "Белая ладья".
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!